X-men: memento mori.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » X-men: memento mori. » Убивая время. » Звезда в шоке...


Звезда в шоке...

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Место действия: Нью-Йорк
Время: Кто его знает?.. Это же оффтопно... ну пусть три года спустя после игровых событий.
Участники: Девочка/Курт Вагнер
Краткое описание: Представьте себе... Нью-Йорк... рекламные щиты... а на них ОН. И не только в Нью-Йорке... по всей Америке висят плакаты с Его лицом.
Три телешоу.
Новости.
Радиостанция.
Газета.
Несколько главных ролей в известных фильмах.
И посреди всего этого - Он. Царь и Бог крупнейшей телекомпании современности.
Кумир миллионов.
Секс-символ тысяч.
И уже никому не важно, что он - синий и с хвостом.
Он - Курт Вагнер.

Кадры нужны всегда. Вот и берёт Вагнер на работу Девочку. Девочку, которой сам же когда-то придумывал имя. Только теперь ему уже на это фиолетово. Она - всего лишь рядовой работник. Одна из секретарш... Да ещё и косяки допускает....

0

2

Курт Вагнер ехал по улицам Большого Яблока. Ехал всё на том же хаммере! Да-да, даже сейчас, когда он вполне мог бы себе позволить и лимузин и вертолёт, он предпочитал верный джип. И не столько из-за скромности, точнее совсем не из-за неё, а просто из-за пристрастия к подобного рода авто.
New blood joins this earth
And quickly he's subdued
Through constant pain disgrace
The young boy learns their rules

With time the child draws in
This whipping boy done wrong
Deprived of all his thoughts
The young man struggles on and on he's known
A vow unto his own
That never from this day
His will they'll take away

Пело радио.
Впереди показалось здание его офиса. Точнее его здание, в котором был офис. И ещё несколько студий.
Припарковавшись он вышел из машины.
Как всегда дорогущий чёрный костюм, белая рубашка и чёрный галстук-шнурок. Индуктор включён, а на носу тёмные очки.
Зайдя в здание, он небрежно махнул рукой охраннику, который вежливо-подобострастно с ним поздоровался.
На лифте он поднялся на последний этаж, где располагался его кабинет.
- Да-да-да, всем здрасте...
Элис ушла в декрет. Нет, он конечно рад за подругу, но... секретарша она была отличная... даже не понятно, как теперь без неё.
Взгляд Вагнера наткнулся на Девочку.
- Принесёшь кофе.
Коротко бросил он и скрылся в кабинете.

0

3

"На бэйдже же четко написано "бухгалтер французкого отделения"
Про себя возмутилась Девочка, сверяя годовой отчет. Не смотря на то, что рабочий день начался не так давно, в глазах уже рябило от циферок, и отчет все никак не хотел сходится... Минут через 15, до проверяв очередной лист девушка, параллельно читая лист о премиях, подошла таки к кофеварке и, засыпав туда зерен, дождалась пока напиток сварится. Под хихиканье всей женской составляющей офиса, девочка положила на блюдечко 2 кусочка сахара и направилась в кабинет к Курту.
- Ваш кофе, герр Вагнер - сказала она, ставя чашку на стол, так же упрямо смотря в исписанный лист. И скрылась за дверью.

0

4

Вагнер только кивнул Девочке. На столе были открытые папки, ноутбук, несколько телефонных аппаратов... короче чашку приткнуть некуда... но кто ищет тот всегда найдёт...
Прочитав несколько документов и подставив под ними свою похожую на кардиограмму подпись, КУрт снял трубку одного из аппаратов.
- Энджи поднимись ко мне...
Коротко скомандовал он и повесил трубку.
Через две минуты в кабинет вошла молодая миловидная женщина года на три-пять старше самого Эльфа.
Это пять лет назад Анджелина Браун была скромной соведущей не менее скромного авантюриста. Сейчас она была заместителем генерального директора по работе с персоналом.
- Да, Курт.
- Мне нужна секретарша...
- Я догадываюсь...
- Ну так найди мне её!
- Спокойно... переведу кого-то из наших на новую должность... кого-нибудь из тех же бухгалтеров...
- Не понял?.. А на место освободившееся кого?
- С экономистами сейчас нет никаких проблем... а вот с толковыми секретаршами проблемы есть...
- Короче, делай как знаешь, только мозг не выноси... он и так вынесен...
Анджелина пожала плечами и вышла.
Вообще-то должность секретарши генерального была намного более почётна, чем должность рядового бухгалтера... Да и оплачивалась лучше... Почему? Потому что у бухгалтера - сплошные цифры, а у секретарши и цифры и тексты и кофе и дежурная улыбка...
На глаза Браун попалась Девочка.
- Зайди ко мне в кабинет, пожалуйста...
Мягко попросила она.

0

5

Я всем повышенна нужна. С чего бы это?
Девочка, не отрываясь от листка, потрусила за Анжелиной.
Куда делись полтора миллиона? Куда вообще можно деть такие деньги?
Лили, а теперь её звали именно так, зашла в кабинет за Энжи, тихо улыбаясь, даже скорее скалясь в лист, помогая взгляду пальцем.

0

6

Анджелина устало опустилась в кресло.
- Лили... как ты смотришь на.. повышение в должности?.. И почти полной смене рода деятельности?..
Туманно спросила она. А потом всё же пояснила:
- Мистеру Вагнеру нужна секретарша. Элис ушла в декретный отпуск, ты знаешь. Ну и вот... вы с ним вроде давно знакомы... может поладите... зарплата будет больше почти в два раза... Ну так как?..
Вагнер меж тем истошно орал на подчинённых... и было за что! До начала съёмок полчаса! А ещё ничерта не готова! Свет не расставлен, камеры не направлены, и вообще...
- ДУРДОМ! ЗДЕСЬ ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ ПОРЯДОК БУДЕТ, А??? ИЛИ ПОКА Я НЕ ВЫЙДУ И НЕ НАОРУ НА ВАС НЕ ПОЧЕШИТЕСЬ??? А У САМИХ МОЗГИ НА ЧТО??? ПЕРЕУВОЛЬНЯЮ ВСЕХ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ! Так... что вы вылупились??? За работу, живо! Скоро уже наш сегодняшний гость придёт, а у нас....  ЖИВО, Я СКАЗАЛ!
Обрывки его фраз доносились и до кабинета Браун.
- Ооо... бушует...

0

7

Девочка подняла округлившиеся глаза на Анжелину. Прислушалась.
- Я дипломированный специалист а не кофеноска для... - Лили жестом изобразила нечто, а потом показала на дверь - Если бы не столь выразительная внешность я бы решила, что знакома с абсолютно разными людьми.
Взгляд Лили скользнул в конец страницы. Глаза, бывшие и так большими, вылезли из орбит.
Кто? Кто придумал конкурс на лучший разказ о всемилюбимом ведущем и так же его и назвать? С призом в полтора миллиона!

0

8

Анджелина опять вздохнула.
- Понимаю... но... плата будет реально больше... и у тебя реально будет шанс его утихомирить... да, он сильно изменился, но и на него управу найти можно... Поверь моему опыту...
Она задумчиво напечатала что-то. Потом продолжила.
- Конечно, как знаешь, но.. подумай всё же... я, конечно, могу кому-то ещё предложить... подумай.
- ДА ВАШУ МАААТЬ!!! Такое чувство, что я тут один работаю, и что кроме меня начальников над вами нету! Я понял кого увольнять надо! Замов и всяких там прочих! За-дол-ба-ли!
Громко хлопнула дверь.
Энджи хмыкнула.
- Никого он не уволит... забудет.. и вообще ему лень...

0

9

Ну я в принципе согласна... Ну а если он меня оканчательно изведет? Будет шанс вернутся на прежнее место?
Девочка отложила листок и спокойно, рассудительно посмотрела на Анжи. Не смотря на то что с Багирой она уже давно поладила, леденое спокойствие было её основной эмоцией.

0

10

Анджелина подумав кивнула.
- Думаю да... будет... ну тогда договорились... я тебя сейчас переоформляю...
Браун слегка улыбнулась.
- Удачи! И вот ещё что...
Она быстро что-то написала и отдала бумагу девушке.
- Передашь ему.. скажешь - от меня...
Вагнер сидел в кабинете и быстро читал информацию о госте сегодняшнего выпуска, придумывая на ходу вопросы...

0

11

Лили без особого удовльствия прикрепила на блузу бейдж и, поблагодарив Энжи и взяв лист, вышла из кабинета. Ей в след были направленны сонти зависливых взглядов и шепотков. Наверное Вагнеру повезло с ней - кто знает на что способны зависливые сучки.
Девочка остановилась у двери кабинета Курта. Пятисекундная задержка. Стук.
- Здравствуйте, герр Вагнер. Я ваша новая секретарша. Это от мисс Браун. - листок приземлился прямо перед Куртом, поверж бумаг.

0

12

Вагнер услышал знакомый голос. Про себя назвал Анджелину аферисткой. Потом перевёл взгляд на письмецо....
"Вагнер! Обидишь девушку - убью! Целую, Энджи"
Эльф слегка высокомерно хмыкнул, скомкал бумагу и кинул её в урну. Браун он это мог простить... но только ей... и не всегда....
Он наконец соизволил посмотреть на секретаршу.
- Ну здравствуй... Раз так, то первоё поручение тебе - иди и скажи Альфреду, что он - дурак и раздолбай... и что если через пять минут свет не будет выставлен я дам ему по кумполу своим бастардом...

______________________________
Бастард - вид меча. Полуторный

0

13

Лили коротко кивнула и вышла из кабинета. Первыми ей на глаза попались три девушки лет 20, непонятно что вообще забывшие в офисе. Они перешептывались и злобно смотрели на неё.
Ты только приступила к новым обязанностям, а эти тетки тебя уже бесят.
Тетки, Багира? Эти девушки еще совсем молодые.
Но я же...
Не порть мое душевное равновесие.

Пантера предусмотрительно заткнулась. Не смотря на то, что сдружились они довольно давно, девочка Багиру так и не простила.
Лили спустилась в студию. Большое помещение, с одной стороны загроможденное проводами, камерами, микрофонами... Между всем этим копошились люди.
Ну прям как муравьи.
Альфреда было легко найти - такого бугая не потеряешь в толпе.
- Здравствуйте уважаемый - не смотря на свое вполне ничего такое телосложение рядом с Альфредом девочка казалась спичкой. - Что у нас со светом? Герр Вагнер просил поторопиться.
Фразу можно бы было счесть за насмешку, или явное упоение своим превосходством, не будь она сказана до крайности безразличным тоном. Все ударения в ней были поставлены до дотошности точно, все паузы выверены до сотой секунды.

Отредактировано Girl (2011-08-27 22:55:36)

0

14

Вагнер посмотрел вслед девушке. А потом набрал Анджелину.
- И я тебя целую, родная...
- Уже прочитал?.. Учти, я не шучу.
- Я уже понял. Но за угрозы можно и по тыкве получить...
- Пффф... Ну тебя в пень...
- Меня-о может и в пень... но няньчится с Лили я не стану... уж увольте....
- Ну да.. ну да... всё, я пошла разбираться с твоими сотрудниками.
- Вот-вот... иди и разбирайся...

Альфред посмотерл на Лили.
- Секретарша, что ли, новая?.. Передай Вагнеру, что свет будет... через... три минуты...
Он снова повернулся к приборам и помощникам.

0

15

- Вы уж постарайтесь что бы он действительно был - тихо ответила Лили. Она взглянула на часики, засекла время.
Собираешься проверить работоспособность?
Эфир через 12 минут. Смысл подниматься?

Девочка тихо скалилась, отсчитывая про себя секунды от трех минут. Не смотря на то, что она ничего не говорила она буквально стояла над душой несчастного осветителя. Наконец, сверившись с часами и посчитав лишних 10 секунд, Лили поинтересовалась
- Ну как?

0

16

Альфред буквально взвыл.
- Да готово всё, готово! Можешь звать шефа! О... а вот и он сам... вспомнишь и появится...
Последнюю фразу он пробормотал еле слышно: хотя Эльф был ещё в другом конце коридора и на кого-то орал, о потрясающем слухе начальника знали все...
Вагнер, к счастью, не услышал.
Подойдя к осветителю он посмотрел и благосклонно кивнул.
- Вот... можешь же, если захочешь?..
Снисходительно заметил он. А потом хлопнул себя по лбу.
- Как всегда... Лили, сгоняй на верх... у меня на столе лежит папка.. синяя... вроде... принеси сюда...

0

17

Хорошо что не пушистая.
И серой не воняет
Ну это наврятли.

Девочка же только кивнула. Она развернулась и вышла. Главное успеть до эфира.
Он между прочим умеет телепортировать - мгновенно пермещатся в пространстве. Ага.
Заткнись.

Добравшись наконец до кабинета, девочка распахнула дверь.
Интересно, а если воры?
Скорее фетешистки...

И увидела целый стелаж синих папок. Девочка едва удержалась от мата.
Он говорил на столе?
Лили прошла к столу. На столе действительно лежала папка. Одна. Зеленая.
Перепутал?...
Багира, заткнись, я и так не в духе!

Хель схватила папку и практически выбежала из кабинета. Шесть минут до эфира.
Три минуты. Лили ворвалась в студию. Поборов желание заехать по Курту по роже папкой, Девочка скалясь протянула ей ему.
- Вы наверное просили это?

0

18

Вагнер посмотрел на папку. На Девочку. Коротко кивнул.
- Конечно эту! На столе была только одна папка!..
Забрав злополучную папку, он принялся её листать.
- Так... ага... бооожее... мдаа... Так!
Он резко захлопнул папку.
- Все готовы? Зрителей впустили? Гостя загримировали?.. НЕТ??? Да вы все что, охренели??? Ах, он опоздал??? Ну-ну... Исправляйте его косяк, уважаемые! Жи-во! Лили... Будь добра, сходи в гримёрку и спроси у мистера... ээээ.... Блэка, всё ли у него в порядке и не надо ли ему чего-нибудь... побыстрее... желательно...
В этом его "желательно" было столько металла, что сразу было понятно, что "желательное" являлось "обязательным"

0

19

- Ja-ja... - тихо ответила Лили и, развернувшись направилась в примерку. Мистер Блэк оказался высоким, щупленьким мужчинкой лет 30, и Хель хоть убей не помнила, почему его сюда пригласили. Она вообще была относительно далека от мира шоу бизнеса.
Вокруг Блэка сновала Линси, самая опытная и быстрая из гримеров, работавшая с Мутант-ньюс чуть ли не с самого открытия.
- Здравствуйте мистер Блэк. Рады видеть вас у нас. Не желаете ли чаю, кофе?...
Потанцуем?
Заткнись.

0

20

Мистер Блэк посмотрел на Лили. Мотнул головой.
- Нет, благодарю вас... мне ничего не нужно... милейшая...
Обратился он к Линси.
- Прошу вас, не надо так ярко...
Он говорил вроде бы очень вежливо, но при этом как-то.. тягуче... с какими-то господскими интонациями.
Вагнер говорил тоже высокомерно. Но он даже не пытался это скрыть за лживой мягкостью.

0

21

Все они мало отличаются, эти люди из шоу бизнеса. Напущенные лживые идиоты.
Ну а как мы-то здесь оказались?
Ты забыла? Я - бухгалтер французского отделения.

Кротко кивнув, Лили просочилась обратно в студию, незримо встав позади чем-то недовольного Курта. Посмотрела на часы и убралась за кадр.
Полторы минуты до эфира.

0

22

- Всё готово? Да неужели???!!! Я даже удивлён... так... операторы на местах?... Ааакей... гостя в студию готовы впихивать?.. Супер....
- Герр Вагнер... три... две... одна... мотор...
Эльф вышел из-за кулис, ослепительно улыбаясь ТОЙ САМОЙ улыбкой. Раздались аплодисменты и крики.
Передача прошла как всегда. На "ура".
Вагнер вернулся за кулисы, залпом выпил полбутлки воды.
Мистер Блэк подошёл к нему и долго тряс его руку.
- По-моему, всё прошло отлично...
Явно нарываясь на комплименты говорил он.
Эльф в комплиментах не нуждался. Поэтому он просто кивнул и, вежливо попрощавшись ушёл в кабинет.

0

23

То, что и ранее озадачивало Лили, теперь просто бросилось в глаза - в студии были одни девушки. Все они просто млели от улыбки Вагнера и Хель невольно почувствовала себя бездушной колодой.
У меня такое впечатление, что большинство девушек в компании с ним переспало.
Наверняка багира, за исключением единиц. Не удивлюсь если он всех своих пассий берет на работу, что бы они ходили за ним и умилялись.
Ты завидуешь?
Мне противно.

Еще немного потупив на каком-то стуле, Хель наконец пошла на свое новое рабочее место.
Место было достаточно милое - Элис была отличной девушкой даже с точки зрения девочки. Из неё получится отличная мама и хозяйка. В закутке, между дверью стеной и шкафом, располагался "буфет" - морозилка, тумбочка с кофеваркой и столовой посудой.
Девочка села за стол и открыла первую попавшуюся папку.

0

24

Лили ошибалась в одном: Вагнер никогда не брал своих девушек на работу к себе. Устроить куда-то ещё мог. Но не в свою компанию. Он никогда не мешал работу с личной жизнью...
Курт сидел в своём кабинете. Он нажал на кнопку одного из телефонов.
- Лили, принеси кофе, будь добра... и напомни мне, какие у меня сегодня
Достав мобильный телефон он набрал номер сына.
- Малыш, как ты? Всё хорошо? У меня тоже... я постараюсь сегодня чуть по-раньше освободиться... Сходим вместе, погуляем... Чем занимались сегодня в школе?

0

25

- Да, герр Вагнер.
Лили повезло - еженедельник лежал на столе прямо перед ней. Ознакамляясь с делами на сегодня, девушка ждала, пока сварится кофе.
И куда в него столько врезает?
Девочка вошла в кабинет и, ища место на столе, куда бы пристроить кружку, ознакамляя Курта с его делами.
- В половину третьего эфир Мутант-Ньюс и еще одна запись на выходные... В шесть обед с... - не найдя места девочка собрала все кружки в одну большую пирамидку и, поставив на освободившееся место новую, попытала поднять. конструкция была на редкость хрупкая - мистером Джонсоном по поводу вещания в Европпе... в частности - во Франции

0

26

Курт кивнул девушке и застонал.
- Малыш, слушай... не знаю... тут мне сказали... боюсь опять ничего не получится... но я постараюсь, хорошо? Целую... да-да... пока, сына...
Он убрал телефон в карман и задумчиво посмотрел на Лили.
- И отменить ничего, кончено, нельзя?..
Задал он риторический вопрос. Голос его, который во время разговора с сыном потеплел до нормального, прежнего голоса Вагнера, вновь стал холодным... металлическим....

0

27

- Эфир не отменяется... а встреча откладывалось уже 5 раз с нашей стороны и 4 с его. Так тчо я бы не советовала...
Лили с двумя пирамидками чашек затормозила у двери на случай если Вагнеру от неё еще что-то нужно.

0

28

- Да-да-да... всё понял.. иди...
Он махнул рукой выпроваживая секретаршу. Потом откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Кофе стыл в чашке. Орал телефон. Пусть орёт. Секретарша ответит... должна ответить... не ответит - её проблемы...
А прогулка с сыном за город опять откладывалась.
Бросить всё, что ли?.. нее... не дождётесь...

0

29

Девочка поставила гору чашек на тумбоку с расчетом потом когда-нибудь сходить их помыть... а пока чистые были, можно не заморачиваться.
Надрывался телефон.
Кто говорит? Слооооон!
Да заткнись ты, тварь божья
!
- Здравствуйте, офис телекомпании "Мутанты", слушаем.
Мне пожалуйста мистера Вагнера! - голос из трубки доносился крайне писклявый. Определенно женский. -  Скажите ему что это Аманда.
- Сожалею герр Вагнер занят. Я передам ему, что вы звонили...
В трубке раздались короткие гудки.
Дерганная какая-то...
Лили телеграфировала Вагнеру о звонке.
- Герр Вагнер, вам звонила некая Аманда.

0

30

- Аманда?.. Хммм....
Это имя до сихз пор вызывало у него щемящую боль где-то в районе сердца... хотя кроме ТОЙ Аманды он знал ещё не менее десятка носителей такого имени, он всё равно очень остро реагировал на него.
- Фамилию не сказала?.. Ну и забей...
Он отключился. Взял кофе. залпом выпил. Потом встал, подошёл к окну...
Нью-Йорк копошился как большой муравейник.... забавно....

0


Вы здесь » X-men: memento mori. » Убивая время. » Звезда в шоке...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно